Livraison offerte sur tout le site

Lot de 12 tubes de gouache en sticks - Apli Kids

sur 69 avis concernant ce vendeur

Apli / Agipa - Vendu par Surdiscount: voir sa boutique

16,93 € - En stock

En france métropolitaine:

Chez vous entre le 07 décembre et le 13 décembre si vous commandez aujourd'hui

14 jours pour retourner le produit *

Achats 100% sécurisés et service client 7j/7
Des vendeurs indépendants
4 clients sur 5 sont très satisfaits par I MAKE

* Sauf sur les produits non soumis à cette règle, conformément à la loi

Description

Lot de 12 tubes de gouache en sticks - 10g - Apli Kids

Les bâtonnets de peinture solide Color sticks Apli Kids fonctionnent comme un bâton de colle, ils sont faciles à prendre en main et sont adaptés aux enfants de plus de 3 ans.
L'assortiment est composé de 12 tubes de couleurs différentes : noir, marron, violet, bleu foncé, bleu, vert foncé, vert clair, rose, rouge, orange, jaune et blanc.
La gouache solide a l'avantage de sécher très rapide, presque instantanément tout en ayant un fort pouvoir couvrant.
L'intensité de la couleur peut changer suivant la pression, donnant une teinte pastel ou vive.
Cette peinture s'utilise sur de nombreux supports et ne tâche pas. Elle permet aux enfants de développer des techniques, de s'ouvrir à l'art créatif et d'apprendre à travailler les nuances.

Cours vidéo - Techniques d’estampillage pour enfants

Vous recevez un code cadeau par email après votre achat à utiliser chez notre partenaire Domestika pour accéder à ce cours vidéo.

Un cours proposé par Pin Tam Pon, Atelier d'estampage pour enfants

Cours en Espagnol sous-titré en français

Apprenez à stimuler la créativité des enfants et construisez une usine de tampons unique

Si vous voulez éveiller l'imagination et l'envie de créer dans votre enfance, Julia Abalde et Clara Sáez - illustratrices et créatrices du jeu d'estampes Pin Tam Pon et auteurs du livre pour enfants Tris, Tras! - vous invitent dans leur Usine dans ce cours de Stamps: un lieu imaginaire où vous découvrirez les bases du monde de l'estampage à travers des jeux ludiques et des expérimentations.

15,99 €

Plus de 500 000 produits

Des vendeurs indépendants

4/5 clients recommandent I MAKE

Paiement sécurisé

Équipe aux petits soins

Votre fidelité recompensée

Qui sommes-nous ?