Livraison offerte sur tout le site

Lot de 5 Tubes de Gouache Color' Peps - Couleurs Primaires - Maped

sur 69 avis concernant ce vendeur

Maped - Vendu par Surdiscount: voir sa boutique

7,55 € - En stock

En france métropolitaine:

Chez vous entre le 07 octobre et le 12 octobre si vous commandez aujourd'hui

14 jours pour retourner le produit *

Achats 100% sécurisés et service client 7j/7
Des vendeurs indépendants
4 clients sur 5 sont très satisfaits par I MAKE

* Sauf sur les produits non soumis à cette règle, conformément à la loi

Description

5 tubes de 12 ml de peinture gouache - Gamme Color' Peps de la marque Maped
Retrouvez dans ce lot les couleurs primaires à la base de tout apprentissage en arts plastiques : noir, bleu cyan, magenta, jaune et blanc.
La célèbre marque Maped propose une peinture de qualité supérieure : elle regroupe en effet un fort pouvoir couvrant et une forte pigmentation.
Idéal pour les loisirs créatifs et les activités scolaires.
Le petit plus : cette peinture est lavable. En cas de taches sur les vêtements, laver immédiatement en machine pour un résultat optimal.

Cours vidéo - Techniques d’estampillage pour enfants

Vous recevez un code cadeau par email après votre achat à utiliser chez notre partenaire Domestika pour accéder à ce cours vidéo.

Un cours proposé par Pin Tam Pon, Atelier d'estampage pour enfants

Cours en Espagnol sous-titré en français

Apprenez à stimuler la créativité des enfants et construisez une usine de tampons unique

Si vous voulez éveiller l'imagination et l'envie de créer dans votre enfance, Julia Abalde et Clara Sáez - illustratrices et créatrices du jeu d'estampes Pin Tam Pon et auteurs du livre pour enfants Tris, Tras! - vous invitent dans leur Usine dans ce cours de Stamps: un lieu imaginaire où vous découvrirez les bases du monde de l'estampage à travers des jeux ludiques et des expérimentations.

15,99 €

Plus de 300 000 produits

Des vendeurs indépendants

4/5 clients recommandent I MAKE

Paiement sécurisé

Équipe aux petits soins

Votre fidelité recompensée

Qui sommes-nous ?